День памяти и скорби

22.06.2021

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России - день памяти и скорби. В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам.  Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

Этот день в пришкольном лагере спортивной школе был посвящен этому скорбному событию. Ребята приняли участие в памятном мероприятии с зажжением свечей, возложением цветов к памятнику Героям-тихоокеанцам. Ребята почтили память соотечественников, родных, сражавшихся за свободу Родины.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.06.2021

Дата обновления: 29.06.2021

Дата публикации: 22.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».