"Победить, поддавшись!"

09.03.2021

Дзюдо - переводится, как "мягкий путь".

Дзю-дзюцу (искусство мягкости) зародилось как система ведения борьбы без оружия. Согласно одной из легенд, принципы этого боевого искусства сформулировал врач Сиробэй Акияма. Однажды, прогуливаясь рано утром по саду, он заметил, что ветки больших деревьев сломаны вчерашним снегопадом, и только маленькое деревце гордо стоит как ни в чем не бывало: его ветки сбросили тяжесть, прогнувшись к земле, и выпрямились вновь. Увидев такое чудо, Акияма воскликнул: «Победить, поддавшись!».


В нашей спортивной школе дзюдо является одним из популярных видов борьбы. Фокинская команда дзюдоистов, под руководством Пономаренко Натальи Борисовны составляет достойную конкуренцию своим соперникам на всех турнирах и соревнованиях, проводимых в крае и за его пределами.


С 5 по 6 марта в городе Уссурийске прошли краевые соревнования по дзюдо "Весенние старты " в возрасте до 11 и до 13 лет (2009-2010 и 2011-2012 годов рождения соответственно). По результатам Первенства края будут сформированы сборные по данным возраста.

От спортивной школы выступали 5 спортсменов-четверо заняли призовые места и вошли в сборные.

Так в сборной до 11 лет - Петров Алексей (2 место) и Ковалев Данил (3 место). В сборной до 13 лет - Прохоров Данил и Шишкин Евгений. Оба заняли третьи места на соревнованиях.

Хочу такой сайт

--

Ccылка на видео
 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 09.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».